Спасает ли BBU ?
Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s
Спасает ли BBU ?
Просветите по такому моменту:
Если на РЕЙДЕ включен кеш и есть батарейка, разве при аварийном пропадании питания данные не могут пропасть еще до поступления в контроллер?
Если на РЕЙДЕ включен кеш и есть батарейка, разве при аварийном пропадании питания данные не могут пропасть еще до поступления в контроллер?
- exLH
- Сотрудник Тринити
- Сообщения: 5061
- Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Спасает ли BBU ?
Это в тот момент, когда Вы подумали, что неплохо бы создать новый документ, но еще это не сделали?gis812 писал(а):разве при аварийном пропадании питания данные не могут пропасть еще до поступления в контроллер?

А если серьезно, то конечно такая ситуация возможна. Но ее "разруливание" лежит исключительно на плечах приложения: это его обязанность следить за данными, которые находятся в памяти или еще где-то, но про которые еще не было подтверждения о записи.
Почтовый адрес для связи: a.ivanov@trinitygroup.ru | ICQ: 112586598
Re: Спасает ли BBU ?
вроде того )exLH писал(а): Это в тот момент, когда Вы подумали, что неплохо бы создать новый документ, но еще это не сделали?![]()
то есть, пока контроллер не ответил что получил и зафиксировал информацию в том же кеше, она не считается записанной для отправившей ее софтины.exLH писал(а):А если серьезно, то конечно такая ситуация возможна. Но ее "разруливание" лежит исключительно на плечах приложения: это его обязанность следить за данными, которые находятся в памяти или еще где-то, но про которые еще не было подтверждения о записи.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей