Доброго времени господа.
Прошу помощи...
Давно был куплен сервер Supermicro на платформе X8DT3-F
На внутреннем контроллере Intel ICH10R был организован массив RAID1, установлен Windows Server 2003.
Назрела необходимость добавить в систему массив Raid10, для чего был куплен и установлен контроллер
Adaptec 6805e.
После установки внешнего контроллера система перестала загружаться. Выбрасывает примерно следующую ошибку "NTDLR не может быть найден..." Хотел исправить ситуацию через консоль восстановления, но при загрузке с установочного диска сервер зависает. Если вытащить внешний контроллер, то загрузка с установочного диска проходит без проблем. Так же для эксперимента был отключен внутренний контроллер и установлен внешний и опять загрузка прошла без проблем.
Т.е. напрашивается вывод что одновременно контроллеры не хотят работать..
Подскажите, к какую сторону копать?
Вариант с переносом системы полностью на внешний контроллер не предлагать. Интересует возможна ли одновременная работа данных контроллеров.
Совместная работа контроллеров Adaptec 6805e и Intel ICH10R
Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s
-
- Junior member
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:51
- Откуда: Брянск
- gs
- Сотрудник Тринити
- Сообщения: 16650
- Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Совместная работа контроллеров Adaptec 6805e и Intel ICH10R
Порядок загрузки в биосе мамки смотрели?
Можно попробовать переключить прошивку интеграшки (кажется). Правда тогда бутовый драйвер все равно слетит.
А вообще - почему нельзя повесить винты на аппаратник?
Можно попробовать переключить прошивку интеграшки (кажется). Правда тогда бутовый драйвер все равно слетит.
А вообще - почему нельзя повесить винты на аппаратник?
-
- Junior member
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:51
- Откуда: Брянск
Re: Совместная работа контроллеров Adaptec 6805e и Intel ICH10R
Да, все выставлено было как надо, приоритет стоял у интегрированного контроллера...gs писал(а):Порядок загрузки в биосе мамки смотрели?
В итого этот вопрос так и остался открытым..
Так и сделал. Получилось систему перенести без последствий на новый контроллер.gs писал(а):А вообще - почему нельзя повесить винты на аппаратник?
Спасибо за проявленный интерес к теме!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей