Впервые здесь - хороший форум!
Есть проблема.
Имеется сервер IBM x346 под RHEL3. Стоит два scsi адаптера aic7902. На втором собран RAID-1. Как мы его устанавливали с плясками и бубнами - отдельная песня: обновление всего firmware, скачивание диска IBM ServeRAID, драйвер HostRAID от IBM. Все зашкворчало.
Но шкворчало не долго

В сервере установлен стример 71P9145. Нужно было его подключить. Однако он не определялся при загрузке:
...
VFS: Mounted root (ext2 filesystem).
SCSI subsystem driver Revision: 1.00
scsi0 : Vendor: ADAPTEC Model: AIC-7902(B) Version: 3.00.037
^^^^^^!!!!!!
Starting timer : 0 0
Vendor: ADAPTEC Model: RAID 1 Rev: 1.0
Type: Direct-Access ANSI SCSI revision: 00
Starting timer : 0 0
Vendor: IBM Model: 39M6750a S320 0 Rev: 1
Type: Processor ANSI SCSI revision: 02
...
Видимо, драйвер HostRAID видит только один из адаптеров "B" - тот на котором установлен RAID. Да и предназначен он только для обслуживания "полуаппаратных" raid.
Родной модуль aic7xxx от RHEL3 не запускался (сообщение типа "неверный irq"). Решили постаить драйвер который шел с диском адаптера. Нет - он не стал устанавливаться - несовпадение версий (там не было сборки для smp).
Тогда я скачал rpm драйвера с ftp.adaptec.com именно для RHEL3. Все установилось на ура, однако, после загрузки модуля на консоль выдалось сообщение, что кроме стримера (адаптер А) обнаружены диски на адаптере "B", но уже врассыпную!!!
Естественно, что дальше сервер завис. Драйвер снес, raid собрали заново (правда при синхронизации все потерялось, да бог с ним - там пустая операционка было).
Но проблема остается - как объяснить драйверу aic79xx чтобы он не трогал адаптер "B" и оставил его для HostRAID ???
Как я понял, такая проблема уже всплывала здесь. Нашел форум через яндекс пот по этому сообщению:
http://storage.msk.ru/viewtopic.htm?p=1642
Как явствует из комментариев, что-то подобное обсуждалось. Но найти это обсуждение не смог. Если можно - ткните носом или ответте прямо здесь.