эх блин совсем запутался...
Не знаю что выбрать. За одни и те же деньги можно взять сервер с Xeon или даже с двумя но с ide дисками и поменьше памяти, можно пень 4 - больше памяти и диски SATA или SCSI с RAID.
Я так думаю, что если сервер будет использоваться как файловый+контроллер домена то нужно в первую очередь обращать внимание на дисковую подсистему?
Почитал тут ваш форум - SATA RAID оказывается не самое лучшее решение. Притом что у меня на сервере будет храниться много баз 1с... Но наверно ускорение работы по сравнению с одним IDE винтом точно будет??
Посоветуйте, на чем все-таки остановить выбор SCSI, SATA или может IDE RAID. RAID нужен тот, который пишет сразу на два диска, а не зеркалка (извините не знаю точно, какой это 0 или 1

Да и еще, очень желательно, чтобы сервер монтировался в стойку...