Не работает Service Processor у сервера Newisys 4300

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
QDe5n1K
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:13
Откуда: Moscow

Не работает Service Processor у сервера Newisys 4300

Сообщение QDe5n1K » 16 июн 2011, 14:22

Добрый день.
Мы имеем 2 сервера Newisys 4300, приобретенные у вас несколько лет назад. Сегодня во время процедуры перепрошивки БИОСа на этих серверах на одном из них было обнаружено, что Service Processor не работает (или работает недолжным образом). Выражается это вот в чем:
На лицевой панели есть ЖК экран и функциональные кнопки. Эти устройства предназначены для настройки SP, чтобы к нему можно было впоследствии подконнектиться по ssh. При перезагрузке SP на этом экранчике появляется надпись "SP Boot: <3..2..1> sec Any Key for menu", затем "Loading SP...", а потом эта надпись пропадает, хотя, по-хорошему, SP должен загрузиться и на экране должна быть выведена информация об адресе и сетевом имени сервера. IP-адрес SP не получает.
Если нажать кнопку, когда это предлагается, можно попасть в настроечное меню, которое используется для перепрошивки SP. Но после начала настройки SP для проведения апдейта снова возникает ситуация, когда экранчик перестает показывать текст и конфигурирование становится невозможным. Следовательно, невозможно обновить БИОС.
На втором сервере все прекрасно обновилось, все работает.

Вопрос: можно ли что-нибудь сделать? И если можно, то что?

Спасибо огромное заранее.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не работает Service Processor у сервера Newisys 4300

Сообщение exLH » 16 июн 2011, 14:55

QDe5n1K писал(а):Вопрос: можно ли что-нибудь сделать? И если можно, то что?
Необходимо произвести диагностику.
Возможно потребуется замены системной платы.
Почтовый адрес для связи: a.ivanov@trinitygroup.ru | ICQ: 112586598

IGRETZ
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 16:26
Откуда: Moscow

Re: Не работает Service Processor у сервера Newisys 4300

Сообщение IGRETZ » 02 сен 2011, 16:57

у меня есть такие матери

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей