В вашем браузере включен плагин блокировки рекламы: Мы заботимся о своих клиентах и показываем только ту информацию, которая по нашему мнению может Вас заинтересовать. Можете смело отключать блокировку рекламы.
Поломалось, посыпалось, не работает...
Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s
-
Saessie
- member
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:46
- Откуда: Москва
Сообщение
Saessie » 23 ноя 2007, 16:37
a_shats писал(а):И - очень рекомендую почитать что-нибудь про устройство RAID ;)
А что-нибудь у вас на форуме есть? У меня только документация где написано ЧТО надо делать чтобы установить именно это ПО именно к этому EonStor'у. Сплошная конкретика и больше ничего. А где почитать общую теорию RAID-массивов?
-
Saessie
- member
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:46
- Откуда: Москва
Сообщение
Saessie » 23 ноя 2007, 16:43
Что это такое? В MyComputer нет никакого Computer Management.
А лампочки и так мигают, причем все и без видимой на то причины.
-
Курдиков Сергей
- Advanced member
- Сообщения: 199
- Зарегистрирован: 27 авг 2002, 14:35
-
Контактная информация:
Сообщение
Курдиков Сергей » 23 ноя 2007, 16:49
Что это такое? В MyComputer нет никакого Computer Management.
Правой мышкой щёлкните на Мой Компьютер (My Computer). Выпадет меню, в котором следует найти пункт Управление (Manage). Откроется msc-приложение. В левом разделе найдёте Управление дисками (Disk Management).
А лампочки и так мигают, причем все и без видимой на то причины.
Вы же сами написали, что идёт онлайновая инициализация. Вот они и мигают. Инициализация закончится - мигать перестанут.
-
Saessie
- member
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:46
- Откуда: Москва
Сообщение
Saessie » 23 ноя 2007, 17:03
В Disc management ничего нет кроме диска C:
значит массив не проинициализировался.
Инициализация прекратилась-лампочки мигать не перестали.
Теперь не могу открыть Main Menu на LED-панели - пишет что нужен пароль. Позавчера пароль был ещё не нужен. Что за пароль?
-
systemevil
- Power member
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:31
- Откуда: Иваново
Сообщение
systemevil » 23 ноя 2007, 17:06
2 Saessie
Я бы постеснялся спросить такой вопрос, когда в разделе по RAID массивам присутствует целый подфорум
Массивы - FAQ.
З.Ы. FAQ - Frequently Asked Questions - часто задаваемые вопросы, синоним - ЧаВО
-
Saessie
- member
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:46
- Откуда: Москва
Сообщение
Saessie » 23 ноя 2007, 17:07
Saessie писал(а):Теперь не могу открыть Main Menu на LED-панели - пишет что нужен пароль. Позавчера пароль был ещё не нужен. Что за пароль?
Всё, с паролем разобрался. Это был пароль доступа к RAID Watch (Windows-приложение).
-
gs
- Сотрудник Тринити

- Сообщения: 16650
- Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
Сообщение
gs » 23 ноя 2007, 17:09
Извините за глупый вопрос - а к скази адаптеру сервера массив подключен? Адаптер его аппаратно видит?
-
Saessie
- member
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:46
- Откуда: Москва
Сообщение
Saessie » 23 ноя 2007, 17:24
gs писал(а):Извините за глупый вопрос - а к скази адаптеру сервера массив подключен? Адаптер его аппаратно видит?
Вроде подключен. А как проверить, видит адаптер массив или нет?
-
gs
- Сотрудник Тринити

- Сообщения: 16650
- Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
Сообщение
gs » 23 ноя 2007, 17:29
В биосе адаптера посмотреть.
-
Saessie
- member
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:46
- Откуда: Москва
Сообщение
Saessie » 23 ноя 2007, 17:41
gs писал(а):В биосе адаптера посмотреть.
Не могу найти где в биосе это смотреть и что смотреть.
-
Saessie
- member
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:46
- Откуда: Москва
Сообщение
Saessie » 23 ноя 2007, 17:47
А, вот нашел:
OnBoard S-ATA Channels [Enabled]
Configure S-ATA as RAID [Disabled]
S-ATA Ports Definition [A0-3rd M/A1-4th M]
Ту все как и должно быть или это вообще не то?
-
gs
- Сотрудник Тринити

- Сообщения: 16650
- Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
Сообщение
gs » 23 ноя 2007, 17:55
Причем тут сата хостерйд???
Скази адаптер у Вас в сервере стоит? Вот в нем и смотрите.
З.Ы. Мне все больше кажется, что это чей-то бот стебется...
-
a_shats
- Advanced member
- Сообщения: 5010
- Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
Сообщение
a_shats » 23 ноя 2007, 17:55
Вы, извините, стебетесь ?

-
Saessie
- member
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:46
- Откуда: Москва
Сообщение
Saessie » 23 ноя 2007, 18:00
нашел.
Onboard SCSI [Enabled]
Onboard SCSI ROM [Enabled]
Onboard SCSI Mode [IM/IME]
-
and3008
- Заслуженный сетевик
- Сообщения: 1109
- Зарегистрирован: 03 янв 2004, 23:30
- Откуда: Н.Новгород
Сообщение
and3008 » 23 ноя 2007, 22:27
Все уже постеснялись, я тоже пополню их ряды.
Вы, уважаемый, стесняю спросить (с), подумайте! А что будет, когда один винчестер у вас сдохнет? Про RAID вам не просто так советуют почитать.
P.S. На стёб не похоже. Похоже на абсолютную самоуверенность. Ну да это до первой крупной аварии.

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider], Google [Bot] и 5 гостей