Имеется дисковый массив HP EVA 4000, который волею судеб провалялся 4 года с момента покупки не распечатанным. Поставщик и люди, которые были хоть как-то причастны к покупке либо уволились, либо ничего не помнят. Гарантии естественно уже нет, HP посылает по известному пути с предложением заплатить денег за консультацию, выбить их из заказчика возможным не представляется. Проблема заключается в следующем:
При старте контроллеров (их там два) на дисплее появляется надпись Please provide WWN number (или что-то вроде того). Дальше не идет, Storage works, естественно, ничего не видит.
При попытке вбить "левый " WWN по-еврейски просит дать еще и его чексумму.
По 15 раз излазили все, что было в коробках, включая внутренности дисковой стойки. Нет там никакого WWN номера, ни на наклейках, ни в бумажках, на на дисках .
Вопрос, собственно, простой, где его взять?
